Один человек погиб в ДТП с экскурсионным автобусом во Вьетнаме

В салоне находились российские туристы. Об этом сообщила пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). Авария произошла в провинции Ламдонг.
Автобус следовал по маршруту Нячанг — Хошимин и столкнулся с грузовым автомобилем, который остановился на обочине скоростной трассы Фантьет — Дау Зяй.
Один из туристов получил перелом ноги и был госпитализирован в Хошимине. Еще у одного пассажира диагностировали травму спины. Остальные отделались легкими повреждениями и получили необходимую медицинскую помощь.
В РСТ уточнили, что туроператор и страховая компания находятся на связи с госпитализированным туристом и оказывают ему всю необходимую поддержку. Пассажиры, не нуждающиеся в лечении в стационаре, возвращаются в Нячанг.
В РСТ также сообщили, что поддерживают контакт с представителями туроператора и получают сведения о состоянии пострадавших и дальнейших действиях. Обстоятельства аварии выясняют вьетнамские правоохранительные органы.
Ранее 15-летний подросток из России погиб в горах Абхазии во время альпинистского похода группы туристов в Гулрыпшском районе. По данным местного МЧС, школьник получил смертельные травмы из-за неосторожных действий.
До этого на тайском острове Пхукет погибла россиянка. Она выпала из окна многоквартирного дома, где проживала с мужем и годовалым ребенком.