ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Обвиняемый в нападении на полицейского на востоке Москвы в тот же день в пьяной ссоре ранил ножом знакомого

Обвиняемый в нападении на полицейского на востоке Москвы в тот же день в пьяной ссоре ранил ножом знакомого
День для 40-летнего мужчины выдался очень насыщенным.
В ходе расследования уголовного дела по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции на востоке Москвы установлены новые обстоятельства. Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова.

Ранее суд отказал в удовлетворении ходатайства о заключении ранее судимого фигуранта под стражу, но дальнейшее изучение его личности показало, что днем 30 апреля 2020 года в квартире жилого дома по ул. Вешняковская указанный 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со знакомым нанес ему несколько колото-резаных ранений. Потерпевший смог убежать и вызвал скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала его в одну из столичных больниц.

Завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Позже тот же мужчина на ул. Вешняковская был остановлен для проверки документов полицейским, но тот проявил агрессию и применил насилие в отношении представителя власти. Завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Фигуранта задержали, в ближайшее время следствие повторно обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS