80 лет Великой Победе!

Напавший на школу в Челябинске ученик распылил на учителей перцовый баллончик

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник.

Как сообщили ТАСС в региональном Минздраве, медики оказали помощь сотрудникам школы на месте, госпитализация не потребовалась.

По информации собеседника «Известий», подросток занимался шахматами и каратэ, участвовал в соревнованиях и турнирах. В последнее время он был замкнутым и много времени проводил в интернете. Пострадавшая девочка сидела с ним за одной партой.

Криминалист Михаил Игнатов в интервью NEWS.ru предположил, что причиной нападения могло стать обострение психического заболевания у школьника. По его словам, окончательную оценку должны дать психиатры.

«Сейчас весна, возможно, на тренировке или соревнованиях он получил удар по голове и решил выплеснуть агрессию на учителях», — отметил Игнатов.

Он также добавил, что если подросток употреблял наркотики, нападение могло произойти под их воздействием. Однако эта версия менее вероятна, поскольку в спортивных секциях обычно проводят допинг-тесты, которые выявили бы запрещённые вещества.

О нападении в школе № 32 в Челябинске стало известно утром 26 марта. Ученик пронёс с собой пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет, из которого выстрелил в одноклассницу.

После этого подросток вып