ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На востоке Москвы спасли застрявшего в оконной решетке енота

На востоке Москвы спасли застрявшего в оконной решетке енота
Пленник не дал себя освободить без боя, и спасателям пришлось изрядно попотеть.
В оконной решетке первого этажа на ул. Амурская в Гольяново застрял енот, передает пресс-служба МЧС по Москве. На помощь застрявшему животному прибыли спасатели-добровольцы «СпасРезерв».

Енот то скрывался за внешним блоком кондиционера, то снова выглядывал.

В результате спасатели установили лестницу, и стоя на ней, попытались набросить на шею енота петлю для ловли животных. Но юркий зверек всякий раз скидывал ее своими очень подвижными и сильными лапками. В итоге хитреца отвлекли резиновой палкой сотрудников полиции, после чего его удалось освободить из плена.

Спасенного посадили в переноску и передали представителю департамента природопользования и охраны окружающей среды. Никто не пострадал.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS