МЧС перебросит дополнительную технику на Камчатку для уборки снега

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Такое решение было принято по указанию правительства РФ и главы МЧС Александра Куренкова. Около семи единиц техники планируется перевезти с Сахалинской области.
«Сегодня на борт ведомственного самолёта Ил-76 погрузили два погрузчика и навесное оборудование к ним», — уточнили в МЧС.
Эта зима на Камчатке ознаменовалась мощными циклонами, ставшими самыми сильными за несколько десятилетий. Из-за сильного ветра и обильного снега часть дорог была перекрыта, а занятия в некоторых школах отменены. Местные дорожные службы работают в усиленном режиме, задействовано большое количество техники и персонала, однако необходимое количество высокопроходимой техники всё ещё отсутствует.
В Петропавловске-Камчатском введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня после трагического схода снега с крыш, в результате которого погибли два человека. Это решение позволит привлечь дополнительные ресурсы для очистки крыш, дорог и дворов, а также улучшить координацию работы служб с целью предотвращения новых инцидентов.
Сотрудники МЧС продолжают ликвидировать снежные завалы на Камчатке.