ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Изнасиловавший девушку на востоке Москвы признался еще в двух нападениях на женщин

Изнасиловавший девушку на востоке Москвы признался еще в двух нападениях на женщин
Последнее нападение произошло 5 сентября.
Изнасиловавший девушку на востоке Москвы признался еще в двух нападениях на женщин, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Последнее нападение произошло 5 сентября возле жилых домов в Перово. Злоумышленник, угрожая убийством 20-летней потерпевшей, изнасиловал ее. Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством»).

Насильник задержан. В ходе допроса он полностью признал свою вину и рассказал о еще двух нападениях на женщин, совершенных им в Перово.

«Следствием будет дана дополнительная квалификация его действиям по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 («Изнасилование»), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 («Покушение на изнасилование»), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Покушение на насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»)», — сообщила представитель СК.

Следствие планирует направить в суд ходатайство об аресте фигуранта. Расследование продолжается.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS