Двое россиян остаются в больницах Хургады после крушения батискафа

Один из россиян, находящихся в двух больницах Хургады, является взрослым. Генконсульство также отметило, что остальные россияне уже выписаны из лечебных учреждений.
Крушение батискафа "Синдбад", на котором планировалась экскурсия для осмотра кораллового рифа, произошло 27 марта у берегов Хургады. На борту находилось 45 граждан России. В результате происшествия погибли шесть россиян, включая двух несовершеннолетних. Также одного египтянина не удалось спасти. По данным губернатора провинции Красного Моря в Египте Амра Ханафи, в больницы было доставлено 29 человек.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, приведшего к неосторожному причинению смерти более двух человек. По версии следователей, причиной крушения стало столкновение с рифом. Состояние пострадавших россиян при крушении батискафа улучшилось.