Десять человек поступили в больницу Благовещенска после пожара на Амурском ГХК

По данным РИА Новости со ссылкой на областную больницу, среди них есть пациенты в тяжелом состоянии, однако все они живы.

Пострадавших распределили по ожоговому и другим отделениям. Кроме того, часть раненых доставили в Свободненскую межрайонную больницу, где они проходят лечение в отделении травматологии.

В пресс-службе МЧС РФ сообщили ТАСС, что в Благовещенск прибыл самолет Ил-76, который затем доставит в Москву наиболее тяжелых пострадавших.

Пожар на стройплощадке ГХК произошел 25 августа. В результате погибли три человека — два гражданина Китая и один россиянин. Все они были сотрудниками подрядных организаций. Еще 146 человек получили травмы различной степени тяжести.

На предприятии остановили оборудование, находившееся на этапе пусконаладочных работ. Власти заявили, что угрозы для жителей близлежащих районов нет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности.