Число пострадавших при атаке ВСУ на автобус под Белгородом выросло до 27

Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения региона Людмила Крылова.
«Среди пострадавших есть один подросток. Всем пострадавшим своевременно оказана медицинская помощь как на этапе скорой помощи, так и в стационаре», — приводит ее слова РИА Новости.
По информации Крыловой, один человек проходит лечение в Шебекинской центральной районной больнице. Его состояние оценивается как средней тяжести. Четверым пострадавшим оказали амбулаторную помощь, после чего они были отпущены домой. Еще 21 человек доставлен в областную клиническую больницу.
У троих из поступивших состояние крайне тяжелое. У них диагностированы открытые черепно-мозговые травмы.
Замминистра отметила, что в переводе пострадавших в федеральные медицинские учреждения пока нет необходимости, поскольку местные медорганизации располагают всем необходимым для оказания помощи.
Новость дополняется.