Авторская колонка

назад

Виртуальный номер для СМС: зачем и кому нужен 

Виртуальный номер для СМС: зачем и кому нужен 

Системы онлайн телефонии постоянно развиваются. Появляются новые технологии, предоставляющие доступ к более обширному функционалу. Сюда относится, например, виртуальный номер для СМС. 

Его покупка особенно необходима в том случае, когда нужно пройти регистрацию на стороннем сайте. Свой номер телефона на веб-ресурсе решаются оставить не все. Особенно это актуально, если к нему привязаны счета в банках, карты, аккаунты соцсетей и другое. Оптимальным решением в данном случае будет использование виртуального номера для СМС. Купить его можно уже сейчас на сайте https://hottelecom.net/sms-numbers.html.

Система по приему сообщений: как работает 

Покупка виртуального номера для приема СМС — не одноразовая услуга. Человек может ей пользоваться необходимое ему количество времени. Суть работы заключается в том, что номер автоматически переадресовывает корреспонденцию на электронную почту или другой телефон клиента (данные указываются владельцем в персональном личном кабинете).

Виртуальный номер, в отличие от мобильного, способен принимать неограниченное число сообщений. Дело в том, что вся информация находится в облачном хранилище. Доступ к ней можно получить с любого гаджета, имеющего выход в интернет.

Какие функции выполняют виртуальные номера 

Виртуальные номера имеют достаточно обширный функционал. Если перечислять основные моменты, будут упомянуты следующие: 

  • • сохраняют полную конфиденциальность личных данных человека при регистрации на любом ресурсе;
  • • предоставляют доступ к арендованному телефону только своему владельцу; 
  • • способны принимать большое количество СМС сообщений по более дешевому тарифу, чем в случае с роумингом; 
  • • значительно упрощают коммуникацию. Особенно это актуально для крупных компаний.

Стоит учитывать, что облачная телефония способна решать большое количество задач как в условиях офиса, так и в дистанционном режиме. В данном случае все зависит напрямую от ваших потребностей. Можно приобрести СМС-номер как в аренду на месяц, так и одноразовый. Второй случай актуален, если необходимо произвести регистрацию, например, на каком-нибудь сайте один раз. 

Аренда виртуального номера для СМС — полезная услуга, которая помогает наладить рабочую коммуникацию и значительно уменьшить расходы на связь. Подключение телефона производится всего за несколько минут. Номера имеют строго зафиксированную цену, в эксплуатации максимально просты и понятны. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS