ЖКХ

назад

Жители ветхих домов на востоке Москвы добились включения в программу реновации

Жители ветхих домов на востоке Москвы добились включения в программу реновации
Состояние зданий вызывает серьезное опасение.
Два дома на ул. 7-я Парковая — 19 и 21 включены в первую очередь программы реновации с расселением в 2020 году. Об этом сообщил лидер движения «Наше Измайлово» Николай Табашников. К слову, дома были построены в 1955-1956 годах как временное жилье и представляют собой общежития коридорного типа.

Однако в 1970-х годах сюда заселили семьи с детьми. В 1997-м власти Москвы включили дома в список ветхих строений, а жильцы подлежали расселению.

Но прошло больше 20 лет, и до сих пор постановление не выполнено. Между тем состояние этих зданий вызывает серьезное опасение. В 2017 году дома были признаны не соответствующими нормам СанПиН, в них выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Только сейчас жильцам удалось добиться включения измайловских бараков в программу реновации жилого фонда.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS