ЖКХ

назад

Жители Сокольников вернули более 1,5 миллионов рублей с помощью Мосжилинспекции

Жители Сокольников вернули более 1,5 миллионов рублей с помощью Мосжилинспекции
После вмешательства Мосжилинспекции жителям дома в районе Сокольники возвращено более 1,5 миллионов рублей, переплаченных за услугу «содержание и ремонт». 

С заявлением о завышении платы в инспекцию обратился один из жильцов дома № 16 по улице Матросская Тишина. По заявлению была проведена внеплановая проверка, в ходе которой было установлено, что указанный шестиэтажный дом 1929 года постройки отнесен к категории «ветхий - по информации ТБТИ в 2013 году фактический износ дома составлял 65%.
Мосжилинспекция обязала ГБУ «Жилищник района Сокольники» устранить выявленное нарушение в порядке расчета платы за услугу «содержание и ремонт» и провести перерасчет платы, начиная с октября 2013 года. В начале июля управляющая организация отчиталась об исполнении предписания надзорного органа.
Жителям дома в общей сложности возвращено 1 млн. 595 тысяч рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS