ЖКХ

назад

Ветераны-афганцы провели субботник на берегу озера Святое

Ветераны-афганцы провели субботник на берегу озера Святое
В Международный день Земли, который отмечался практически во всех парках столицы, в районе Косино-Ухтомский прошла акция по благоустройству прибрежной территории озера Святое. С инициативой провести субботник выступил Совет ветеранов Афганистана.

Идею ветеранов-афганцев поддержали местные власти и муниципальные депутаты. Также в субботнике приняли участие члены клуба защитников природы «Экополис-Косино».

Святым озеро в Косино-Ухтомском называется из-за народного поверья: считается, что на этом месте когда-то стоял храм. В связи с этой легендой к озеру ежегодно совершается крестный ход. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS