ЖКХ

назад

Тушить пожары в лесопарковых зонах ВАО будут бригады коммунальщиков

Тушить пожары в лесопарковых зонах ВАО будут бригады коммунальщиков
На востоке столицы создан отряд по тушению пожаров в лесопарковых зонах, в состав которого вошли представители ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» и ГБУ «Жилищник». Бригада будет заниматься ликвидацией мелких возгораний на природных территориях – с наступлением теплого сезона риск возникновения лесных пожаров существенного возрастает.

Как рассказали в префектуре Восточного округа, на вооружении отряда будет 50 единиц техники, а все добровольные пожарные пройдут специальную подготовку на базе пожарно-спасательных подразделений. Особое внимание на занятиях уделят практической отработке навыков работы с пожарно-техническим оборудованием и снаряжением.

«Сводный отряд будет принимать участие в тушении отдельных очагов возгораний леса, торфа, сухой травы и мусора на открытых площадках и в контейнерах, а также обеспечивать усиление пожарно-спасательного гарнизона Восточного округа при тушении крупных пожаров», – рассказали в пресс-службе префектуры ВАО.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS