ЖКХ

назад

Пенсионерка из ВАО с помощью Мосжилинспекции исключила из ЕПД неправомерные начисления

Пенсионерка из ВАО с помощью Мосжилинспекции исключила из ЕПД неправомерные начисления

Дополнительные неправомерные начисления в своей квитанции за жилищно-коммунальные услуги, пенсионерка из Новогиреево обратилась в Жилинспекцию.

Собственница квартиры в доме 26 на Зеленом проспекте сообщила, что давно проживает одна, и не в состоянии платить по счетам. К тому же в начале года пенсионерка получила платежную квитанцию с дополнительными начислениями в размере 19 921 руб.
Жилищные инспекторы, изучив документы, представленные ЖСК «Братск», установили, что указанная квартира не оборудована индивидуальными приборами учета горячей и холодной воды, а расчет стоимости услуг водоснабжения производится по нормативу потребления, Инспекция выдала предписание ЖСК «Братск» провести перерасчет оплаты за услуги водоснабжения, исходя из норм потребления на одного проживающего. В результате пенсионерке аннулировали незаконное начисление.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS