ЖКХ

назад

10 тысяч кустарников высадят в ВАО этой весной

10 тысяч кустарников высадят в ВАО этой весной
540 деревьев и свыше 10 тысяч кустарников высадят в этом году в Восточном округе в рамках программы «Миллион деревьев». Акция по дополнительному озеленению дворовых территорий начнется 17 апреля и завершится 19 мая.

Как рассказали в пресс-службе департамента природопользования столицы, весной этого года в городе будет высажено более 4,8 тысячи деревьев и более 165 тысяч кустарников, причем адреса для этих посадок утверждались в управах района, а дворы, за которые голосовали жители в проекте «Активный гражданин», будут озеленять уже осенью – такое происходит впервые. «Также в осенний период 2017 года запланировано проведение работ по высадке зеленых насаждений на местах утраченных (подпрограмма «Лунка в лунку») – 2800 деревьев и 22 тысячи кустарников. В настоящее время схемы планируемых посадок находятся на согласовании в ГБУ «Мосгоргеотрест», – сообщили в ведомстве.

В Восточном округе весной появится 540 деревьев и свыше 10 тысяч кустарников. Рекордсмен по количеству зелени, планируемой к посадке, – Косино-Ухтомский, здесь в 10 дворах будет высажено 219 деревьев и 2828 кустарников. 1776 кустарников появится в Богородском, 1366 – в Перове. Меньше всего зелени достанется району Восточный: всего 2 дерева и 26 кустарников во дворе дома 23 на улице 9 Мая. Основные породы деревьев, которые будут высажены этой весной, – это липа, клен, рябина, береза, а среди кустарников популярностью у москвичей пользуются спирея, кизильник, лапчатка и сирень.

Напомним, акция «Миллион деревьев» проходит в столице с осени 2013 года, за это время во дворах и на территориях объектов образования и здравоохранения высажено свыше 1,6 миллиона растений.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS