ТРАНСПОРТ

назад

В Москве прошел ретро-авто фест «50 лет ралли Лондон-Сидней»

В Москве прошел ретро-авто фест «50 лет ралли Лондон-Сидней»
Автомобильное ретро-сообщество Москвы отпраздновало 50-летие первого автомарафона.
В воскресенье, 27 мая, на площади возле станции МЦК «Бульвар Рокоссовского» прошел ретро-авто фест «50 лет ралли Лондон-Сидней», посвященный прошедшему в 1968 году первому в своем роде ралли-марафону.

Тогда на старт вышли 12 заводских команд со всего мира в составе 98 экипажей, среди которых были Ford, Mercedes, Porsche, Volvo с самыми именитыми гонщиками за рулем. Были среди участников и четыре автомобиля марки «Москвич-412».

Командам предстояло пройти по дорогам 11 стран Европы, Азии и Австралии — всего 16 тыс. километров, из них 6 тыс. километров занял путь через весь континент Австралии. На маршрут в общей было выделено 10 дней. На финиш в Сидней добрался всего 51 автомобиль, в том числе все четыре Москвича.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS