ТРАНСПОРТ

назад

В Москве предложили разделить водителей на любителей и профи

В Москве предложили разделить водителей на любителей и профи

С таким предложением выступил Союз автошкол Москвы. С ним они обратились к главе столичного ГИБДД. Об этом сообщили «Известия», ссылаясь на слова Александра Ачкасова, председателя Союза автошкол.

По словам А.Ачкасова любителей не нужно перегружать лишними знаниями, а профессионалов нужно готовить более углубленно. К последним относятся те, которые будут профессионально заниматься пассажирскими и грузовыми перевозками.

В настоящее время по российскому законодательству за нарушения отвечает не водитель грузовика, а его владелец. Уволившись с одного места работы, такой водитель спокойно устраивается на другое, и продолжает нарушать правила, что приводит к ДТП и пострадавшим.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS