ТРАНСПОРТ

назад

В Москве одно из самых дешевых такси в мире

В Москве одно из самых дешевых такси в мире

Российская столица вошла в тройку мегаполисов мира с самой низкой стоимость одного километра поездки на такси в пределах города. Как отмечают авторы международного рейтинга Taxi Price Index 2017.

Москва в этой сфере уступает только египетскому Каиру и таиландскому Бангкоку. Средняя стоимость поездки на такси за один километр по городу в Москве составляет 0,27 доллара (примерно 16 рублей), в Каире – 0,10 доллара (почти 6 рублей), а в Бангкоке 0,18 доллара (около 10,7 рубля).

В то же время по другим критериям российская столица уступает лидерам этой таблицы. В частности, по уровню стоимости поездки на такси из центра города в аэропорт Москве удалось подняться только на 37 место.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS