ТРАНСПОРТ

назад

Столичные автомобилисты массово оформляют машины на инвалидов

Столичные автомобилисты массово оформляют машины на инвалидов

С момента появления в Москве платных парковок в 2014 году число оформляемых ежегодно разрешений, позволяющих гражданам парковать машину на местах для инвалидов, выросло втрое. 

При этом число инвалидов в столице, судя по официальной статистике, сокращается. В мэрии подобное явление объясняют ростом парковочной сети, однако независимые эксперты настаивают, что природа явления кроется в желании некоторых москвичей воспользоваться льготами для бесплатного хранения своих автомобилей, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, в 2014 году по запросам граждан в Москве было выдано 25,7 тысячи разрешений, в 2016 году - уже 71,8 тысячи, а за первые семь месяцев 2017 года - 56,7 тысячи. В попытке разъяснить ситуацию газета обратилась в ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), которое занимается выдачей парковочных разрешений. Там заявили, что подобная динамика связана с "вводом комплексной схемы организации дорожного движения и расширением платного парковочного пространства в Москве".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS