ТРАНСПОРТ

назад

Станция БКЛ «Стромынка» будет построена в стиле хай-тек

Станция БКЛ «Стромынка» будет построена в стиле хай-тек
Со «Стромынки» можно будет пересесть на станцию «Сокольники».
Станция БКЛ «Стромынка» будет построена в популярном нынче у московских метростроителей стиле хай-тек. Согласно плану, иллюзию мерцающего света звезд на платформе будут создавать светодиодные лампочки. Об этом сообщает Mos.ru.



В дизайне будут преобладать стекло и металл в красных, белых и серых оттенках. Эскалаторы, ведущие на платформу и от платформы в вестибюль, отделят стеклянными галереями. Потолки в кассовом зале и на платформе покроют перфорированным алюминием. Стены и колонны будет сделан из мрамора, пол — из гранита.



Со «Стромынки» можно будет пересесть на станцию «Сокольники». Станция призвана разгрузить Арбатско-Покровскую, Сокольническую, Калужско-Рижскую линии метрополитена.



В стиле хай-тек также выполнят станцию «Рубцовская» БКЛ.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS