ТРАНСПОРТ

назад

Сотрудники «Центра обеспечения мобильности пассажиров» начали работать на станциях московского метро

Сотрудники «Центра обеспечения мобильности пассажиров» начали работать на станциях московского метро

Решение о начале работы сотрудников центра в метро было принято после обращения пассажиров к руководству метрополитена с просьбой организовать постоянное дежурство на шести станциях, где расположены крупные поликлиники и реабилитационные центры.

В настоящее время, такие инспекторы появились на станциях «Каховская», «Сокольники», «Третьяковская» и «Парк Культуры» Сокольнической линии, а также «Комсомольская» и «Проспект Мира» Кольцевой линии. Они дежурят в вестибюлях с 08:00 до 11:00 утром и с 17:00 до 20:00 вечером. Узнать их можно по ярким красным жилетам с надписью «Центр обеспечения мобильности пассажиров».

Служба помощи маломобильным пассажирам начало свою работу в метро с осени 2013 года, но инвалиды по-прежнему практически не могут воспользоваться услугами подземки. Для колясочников на станциях нет лифтов, сотрудники плохо знают районы, отказываются принимать заявки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS