ТРАНСПОРТ

назад

Собянин провел технический пуск участка Люблинско-Дмитровской линии метро

Собянин провел технический пуск участка Люблинско-Дмитровской линии метро
Перевозки пассажиров обещают наладить к началу весны.
Во вторник, 9 января, мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск участка Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена. Об этом в своем «Фейсбуке» сообщила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. Три станции — «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» — находятся в высокой степени готовности. В настоящий момент завершена проходка всех тоннелей, идет установка и тестирование оборудования.

По словам Сергея Собянина, движение на участке длиной 6 км от «Петровско-Разумовской» до «Селигерской» запустят в течение двух-трех месяцев. К началу весны пойдут поезда с пассажирами.

Генеральный директор «Мосметрострой» Сергей Жуков доложил Собянину, что в настоящее время идет архитектурная отделка станций, монтируются панели, настраиваются эскалаторы.

Строители признаются, что работы были очень трудоемкие. Дело в том, что на участке проходят подземные воды, откачивать которые каждый день приходилось целыми бассейнами.

У станции «Селигерская» планируется создание капитального транспортно-пересадочного узла. В будущем Люблинско-Дмитровскую линию планируют продлить до Лианозово и далее — до поселка Северный.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS