ТРАНСПОРТ

назад

Развязка МКАД и Щелковского шоссе вошла в Топ-15 самых аварийных мест столицы

Развязка МКАД и Щелковского шоссе вошла в Топ-15 самых аварийных мест столицы
Аналитики компании «Яндекс» составили рейтинг московских улиц, на которых в 2016 году чаще всего случались ДТП. Лидером «аварийного» списка стала Ленинградка, однако в Топ-15 самых опасных для водителей развязок вошло также пересечение МКАД и Щелковского шоссе на востоке города.

Как сообщили в пресс-службе компании, рейтинг аварийности дорог был составлен на основе меток о ДТП, которые оставляли пользователи приложений «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор» – таких сообщений в 2016 году оказалось больше 620 тысяч.

Согласно опубликованным данным, чаще всего аварии случаются на пересечении Ленинградского проекта и ТТК, этот адрес – безусловный лидер списка. На втором месте – развязка МКАД и Ленинградского шоссе, на третьем – пересечение Волгоградского шоссе и Третьего транспортного кольца. В Топ-15 списка «Яндекса» вошла также развязка в Восточном округе: пересечение Кольцевой автодороги и Щелковского шоссе занимает восьмую строчку рейтинга.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS