ТРАНСПОРТ

назад

В метро началась продажа билетов с особым дизайном

В метро началась продажа билетов с особым дизайном
15 мая во всех кассах столичного метро появились в продаже три вида проездных билетов с особым дизайном. Тематическое оформление карт будет посвящено 82-летию метро, 145-летию Исторического музея и мобильному приложению «Помощник Москвы».

Особое оформление получил проездной серии «Единый» на одну и две поездки. На лицевой стороне билета, будут изображены два поезда на станции «Деловой центр». Это современный поезд «Москва» и ретропоезд «Сокольники», стилизованный под первый состав подземки 1930-х годов. На обратной стороне можно будет увидеть надпись: «Из прошлого в будущее». Тематический проездной ко дню рождения метро выпустят тиражом 200 тысяч экземпляров.
«Тематический проездной “Единый” выпустят тиражом 800 тысяч экземпляров, а карту “Тройка” — 10 тысяч», — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

В продажу выпустили еще один вид тематических билетов, посвященный мобильному приложению «Помощник Москвы». На лицевой стороне билета «Единый» можно будет увидеть надпись: «Помощник Москвы», а на обратной — QR-код для скачивания приложения, а у «Тройки», на лицевой стороне карты, кроме названия приложения, изобразят неправильную парковку: на пешеходном переходе и на расстоянии менее пяти метров до него. Так же
«Тройка» будет продаваться только в кассах на станциях Кольцевой линии, а «Единый» можно будет приобрести на всех станциях подземки.

В июне в кассах столичной подземки появится новый тематический «Единый», посвященный 145-летию Государственного исторического музея. На лицевой стороне будет изображено здание музея на Красной площади, на обратной размещена информация о том, что билет дает право бесплатного прохода на экспозицию Музея Отечественной войны 1812 года.

Тематический проездной «Единый» будет действовать в качестве входного билета на выставку весь июнь с понедельника по четверг с 10:00 до 12:00. Напомним, также Государственный исторический музей, собор Василия Блаженного (Покровский) и Музей Отечественной войны 1812 года на Красной площади можно будет бесплатно посетить во время акции «Ночь в музее». Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, концерты и полевая кухня.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS