ТРАНСПОРТ

назад

На восьми перекрестках ВАО появится «вафельная» разметка

На восьми перекрестках ВАО появится «вафельная» разметка
Ожидается, что новая разметка увеличит пропускную способность перекрестков и снизит количество нарушений при заторах.
В 2018 году на восьми перекрестках ВАО Москвы появится «вафельная» разметка. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Всего новая разметка появится в течение 2018 года на 79 перекрестках столицы, информирует пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Вафельная» разметка» запрещает выезд на перекресток, если за ним образовалась пробка. В ВАО она появится на перекрестках:

Шоссе Энтузиастов — Главная аллея — 1-я Владимирская улица;
Шоссе Энтузиастов — улица Плеханова;
Проспект Буденного — Кирпичная улица;
Проспект Буденного — Измайловское шоссе;
Уральская улица — Алтайская улица;
Носовихинское шоссе — Городецкая улица;
Суздальская улица — Городецкая улица;
Носовихинское шоссе — Никольско-Архангельский проспект.

Ожидается, что новая разметка увеличит пропускную способность перекрестков и снизит количество нарушений при заторах, а также поможет водителям лучше ориентироваться в границах перекрестка.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS