ТРАНСПОРТ

назад

На платформах Локомотив и Измайлово появились виртуальные полки с бесплатными книгами

На платформах Локомотив и Измайлово появились виртуальные полки с бесплатными книгами
На станциях МЦК появилась «Мобильная библиотека» – виртуальные полки с QR-кодами, с помощью которых пассажиры могут бесплатно загрузить на свой смартфон одну из около 200 книг. Стойки установлены в том числе на платформах Локомотив и Измайлово в Восточном округе.

«Московский метрополитен постоянно работает над расширением сервисов для пассажиров, прикладывая все усилия, чтобы сделать поездку максимально комфортной, – первый заместитель начальника Московского метрополитена отметил Роман Латыпов. – А с запуском таких проектов, как «Мобильная библиотека», поездки станут еще и интересными».

Сейчас в «Мобильной библиотеке» доступны около 200 книг, в том числе произведения классиков Булгакова, Тургенева, Достоевского, Чехова, Шекспира, Бальзака, Ницше, а также современных авторов Павла Санаева, Сергея Лукьяненко, Дины Рубиной, Олега Роя, Екатерины Вильмонт, Елены Михалковой и других.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS