"/>

ТРАНСПОРТ

назад

Китайский электробус собираются запустить в столице

Китайский электробус собираются запустить в столице

Ранее в парк ГУП "Мосгортранс" поступили российский, белорусский и финский электробусы – их уже протестировали в городе. 

"Те тесты, которые мы провели, помогли нам сформировать некое идеальное техническое задание для электробуса, который подходит Москве, - рассказал в интервью агентству "Москва " генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов.

По его словам, китайский аналог уже поступил в парк предприятия, и в ближайшем временем Мосгортранс приступит к испытаниям. Махайлов также добавил, что все электробусы, которые планируется запустить в столице, будут производиться на территории России.

Как сообщал "Авторамблер", уже в следующем году планируется появление беспилотного электрического "смартобуса" Matrёshka. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS