ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: Положительный опыт столичного образования нужно распространить на всю страну

Ирина Ильичева: Положительный опыт столичного образования нужно распространить на всю страну
Эксперты обсудили практические вопросы работы с одаренными детьми.
Столичное образование выстроило систему в рамках которой школьников не разделяют, а дифференцируют по талантам. Об этом на пленарном заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования в современной школе сообщила член комиссии по образованию Мосгордумы, координатор проекта «За безопасность детства», а также директор гимназии № 1409 Ирина Ильичева.

Депутат сообщила, что главной задачей руководящего и педагогического состава является распознавание талантов в каждом ребенке и их дальнейшее развитие. Также школа должна культивировать в ребенке другой важный талант — уважение к другим людям и их способностям.

Реализации этой образовательной методики в Москве способствует проект Московская электронная школа (МЭШ). Благодаря ей ребенок не замыкается в рамках одного здания, он интегрируется в систему огромного городского образовательного пространства.

Важно использовать положительный опыт столицы в масштабах российской системы образования. Заслуженный учитель России, Ирина Ильичева уверена, что цифровое образование даст новые возможности для всех школьников России. Молодому поколению важно предоставить беспрепятственный доступ к образовательным и культурным центрам.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS