ОБЩЕСТВО

назад

Встреча литературного клуба «Золотое перо» посвящена творчеству Игоря Северянина

Встреча литературного клуба «Золотое перо» посвящена творчеству Игоря Северянина
Майское заседание клуба «Золотое перо», который работает на базе библиотеки № 92 Культурного центра имени К. Чуковского, посвятили 130-летию известного русского поэта Серебряного века Игоря Северянина.
Игорь Пряхин, руководитель «Золотого пера», познакомил членов клуба со значимыми этапами жизни и творческого развития поэта, поведал о его литературном наследии. Слушатели узнали, что московское литературное сообщество в 1918 году провозгласило его «королем поэтов». Интересно, что сам поэт имел предпочтение подписываться как Игорь-Северянин, используя дефис, а настоящее же имя поэта - Игорь Лотарёв.

По ходу встречи было прочитано много знаменитых произведений поэта, а также были заслушаны новые стихи постоянных членов клуба – собственные произведения зачитали В. Шутко, С. Лепешкин, В. Морозов и В. Грачева.

В завершение вечера было организовано традиционное дружеское чаепитие.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS