ОБЩЕСТВО

назад

В поликлинике в Перове начали проводить сложные операции

В поликлинике в Перове начали проводить сложные операции
Многие операции, которые раньше проводились только в условиях стационара, теперь выполняются в поликлинике.
В поликлинике № 69 провели операцию по удалению камня из мочеточника. Об этом сообщил заведующий урологическим отделением поликлиники № 69 Леонид Логвинов. Пациент — 41-летний мужчина — страдал из-за болезненного мочеиспускания в течение нескольких месяцев.

Оказалось, что причина — в расположенном в левом мочеточнике камне диаметром 5 мм. Камень раздробили в тот же день с применением аппарата ударно-волновой терапии.

Главный врач поликлиники Елена Шаклычева-Компанец рассказала, что многие операции, которые раньше проводились только в условиях стационара, теперь выполняются в поликлинике. Среди них вмешательства при фимозе, парафимозе, водянке, кистах органов мочеполовой системы. Пациентов отпускают домой в тот же день. Главное — не затягивать с визитом к врачу.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS