ОБЩЕСТВО

назад

В «Олимпийском» проходит международный турнир Кубка Мэра Москвы

В «Олимпийском» проходит международный турнир Кубка Мэра Москвы
Международный бильярдный турнир «Кубок Мэра Москвы» стартовал в спортивном комплексе «Олимпийский». В его рамках пройдет международный турнир по снукеру.

Впервые Кубок Мэра состоялся в 2012 году, а с 2014-го турнир носит статус этапа Кубка мира по бильярду. Ежегодно в нем участвуют около двухсот спортсменов, в том числе прославленные бильярдисты. Среди них чемпион мира и Европы — 2012 Владислав Осьминин, чемпион мира — 2011 и 2013 Никита Ливада, четырехкратная чемпионка мира Ольга Милованова.

«От имени Правительства Москвы приветствую участников и гостей Кубка Мэра Москвы — этапа Кубка мира по бильярдному спорту. Желаю всем участникам красивых партий, а зрителям — получить удовольствие от игры настоящих виртуозов кия», — сказал на церемонии открытия руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

С 16 по 19 мая с 10:00 до 20:00 начинаются игры первого и второго этапов по пирамиде, 19 мая с 12:00 до 15:00 — первый полуфинал по снукеру, 17:00 до 20:00 – второй. 20 мая с 09:00 до 16:30 состоятся финальные встречи, а в 17:00 — церемония награждения и закрытия турнира. За Москву выступит пятикратная чемпионка мира Диана Миронова, а также Ефим Аниканов, Игорь Бахлин, Денис Денисов, Константин Кузюк и другие. За игрой звезд будет интересно наблюдать, а подрастающему поколению есть чему поучиться, - отметил председатель попечительского совета Московского союза бильярдного спорта Александр Пронин. Отличительной особенностью этих состязаний является открытость для всех желающих принять в них участие. Для любителей это шанс сразиться за одним столом с лучшими мировыми игроками по пирамиде, побороться за главный приз и войти в историю бильярдного спорта.

Отметим, что снукер - разновидность бильярдной лузной игры. C конца 70-х годов XX века стала известной практически во всём мире, особенно в Европе и Китае.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS