ОБЩЕСТВО

назад

В Москве действует масштабный проект патриотического воспитания молодого поколения

В Москве действует масштабный проект патриотического воспитания молодого поколения
Акция проходит при непосредственном участии депутатов Мосгордумы.
19 октября в Московской городской думе прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года. История. Подвиг. Память». В конференции приняли участие самые неравнодушные люди, которые ежедневно проделывают масштабную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения. Систематизированная ежегодная работа по воспитанию патриотизма и любви к родине у детей и подростков стала традиционной для Москвы.


Актер Василий Лановой и кадеты Москвы

В работе конференции непосредственное участие приняла депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. Она поблагодарила ветеранов за их вклад в будущее, которое стало настоящим благодаря их подвигу.

Особую роль в популяризации патриотизма выполняет кадетское движение. Сейчас каждая школа может открыть на своей базе кадетский класс. На сегодняшний день в Москве числится 12 тысяч кадетов, причем 10 тысяч из них учатся в классах при общеобразовательных школах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS