ОБЩЕСТВО

назад

В Измайловском парке установят кормушки для зайцев в рамках акции «Сытый заяц»

В Измайловском парке установят кормушки для зайцев в рамках акции «Сытый заяц»
Акция пройдет в семи парках города.
В Измайловском парке сотрудники Мосприроды установят кормушки для зайцев. Кормушки будут созданы из природных материалов. Об этом информирует сайт мэра Москвы. Акция «Сытый заяц» пройдет в семи парках города. Кормушки для зайцев появятся в парках «Тушинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес», «Измайлово», в Серебряном бору и природном заказнике «Северный».

В Москве обитают всего 852 зайца. Чтобы увеличить их малую популяцию, в кормушках каждый желающий сможет оставить овес, листья свежей капусты, морковь. Можно сделать зайцам особый подарок — развесить вымоченные в крепком солевом растворе, а после высушенные веточки. Это позволит зайцам легче пережить зиму. Пополнять кормушки будут также сотрудники Мосприроды.

До апреля в Москве продлится традиционная акция «Покормите птиц зимой».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS