ОБЩЕСТВО

назад

В Битцевском лесу обнаружены сирийские дятлы

В Битцевском лесу обнаружены сирийские дятлы

По сообщению на сайте мэра Москвы, в Москве, в Битцевском лесу обнаружены редкие для России сирийские дятлы, что характеризует расширение среды обитания этого южного вида на север.

При проведении учета сотрудники Битцевского леса обнаружили молодую птицу, которая возможно уже родилась в наших краях. По своим внешним характеристикам сирийский дятел несколько отличается от привычного для России пестрого дятла: черный «ус» не соединяется с черным зашейком, оперение под хвостом более бледное, есть пестрые вкрапления на боках. Но в целом сирийский дятел очень похож на пестрого дятла. Однако, у этих птиц более мягкий и высокий крик, а барабанная дробь вдвое длиннее. Питаются они, как насекомыми, так и различными плодами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS