ОБЩЕСТВО

назад

Школьники из ВАО побывали с экспедицией в Прибалтике

Школьники из ВАО побывали с экспедицией в Прибалтике
Перед участниками стояла задача сравнить исторические этапы развития России и близлежащих стран.
Ученики школы №1282, расположенной в Сокольниках на востоке Москвы, побывали на каникулах в учебной экспедиции по маршруту Москва—Псков—Таллинн—Стокгольм—Хельсинки—Санкт-Петербург. Перед участниками стояла задача сравнить исторические этапы развития России и близлежащих стран.

Начало экспедиции было положено в Пскове, который вплоть до 1721 года первым выдерживал атаки Ливонского и Тевтонского орденов. Эстония после Северной войны стала частью Российской Империи и дала ей много великих граждан. Из Швеции пришел первый русский князь Рюрик.

В столице Финляндии, Хельсинки, установлен памятник русскому царю Александру II, даровавшему финнам конституцию, право использования своей валюты и родного языка.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS