ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Собянин отчитался перед работниками образования Москвы о проделанной работе

Сергей Собянин отчитался перед работниками образования Москвы о проделанной работе
В ответ депутат Мосгордумы и директор гимназии №1409 Ирина Ильичева поблагодарила мэра Москвы за развитие образовательной системы.
Накануне 2018 года мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире отчитался о проделанной за 2017 год работе перед работниками системы образования столицы.

В ответ депутат Мосгордумы и директор гимназии №1409 Ирина Ильичева поблагодарила мэра Москвы за развитие образовательной системы. Отдельные слова благодарности коснулись оперативного возведения новых школ и детсадов. Всего за 2017 год в Москве были открыты 10 школ и 14 детских садов.

Ильичева отметила, что московские школьники продолжают показывать высокие баллы на ЕГЭ, становиться призерами международных и российских олимпиад. Важную роль сыграла система поощрений учащихся за успехи и достижения, введенная мэром столицы.

Еще одной инновацией стал проект «Московская электронная школа», направленный на максимально эффективное использование IT-возможностей для улучшения качества образования.

В завершение встречи Сергей Собянин заверил коллег, что уже с 2018 года стимулирование столичного образования выйдет на новый уровень. Размер выплат увеличится в два раза, а частные образовательные учреждения могут претендовать на гранты наравне с государственными.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS