ОБЩЕСТВО

назад

Редкую птицу в сильно истощенном состоянии принесли в орнитарий «Сокольников»

Редкую птицу в сильно истощенном состоянии принесли в орнитарий «Сокольников»
После откормки птицу отпустят.
В орнитарий в парке «Сокольники» принесли осоеда в сильно истощенном состоянии. Об этом сообщил руководитель проекта Вадим Мишин. Птица сидела на дороге и не могла взлететь.

По всем признакам птица недавно покинула родное гнездо. Повреждений на теле птицы специалисты не обнаружили. После откормки птицу отпустят.

«Надеемся успеть до конца перелетов», — сказал орнитолог. Сейчас птицы мигрируют через среднюю полосу с севера на юг, через Москву и Московскую область.

Осоед — редкая птица, питается преимущественно насекомыми и любит разорять осиные гнезда.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS