ОБЩЕСТВО

назад

Процесс трудоустройства безработных в Москве будут тщательно контролировать

Процесс трудоустройства безработных в Москве будут тщательно контролировать
Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты Андрей Бесштанько недавно проводил пресс-конференцию на тему: «Эффективные практики трудоустройства в городе Москве: Персональные кураторы, новые подходы к занятости инвалидов».
Бесштанько сказал, что с сентября 2016 года за гражданами, которые обращались в службу занятости, закрепляется личный куратор. По его словам, индивидуальный подход предполагает уделить особое внимание всем безработным. Один куратор будет помогать около 100 гражданам. В его интересах сделать так, чтобы гражданин нашел себе место работы в максимально короткие сроки самостоятельно, потому что от результатов трудоустройства зависит уровень заработной платы куратора.

При первом обращении персональный куратор разрабатывает план событий с учетом характеристики гражданина и рекомендации, содержащихся в индивидуальной программе реабилитации инвалида, уровня его профессиональной подготовки, имеющихся вариантов подходящей работы. Важным инструментом для формирования культуры отношения к инвалидам в обществе и повышения их мотивации к труду является проведение чемпионатов «Абилимпикс».

В рамках этой реформы, 10 центров занятости объединили в единый ЦЗН. На базе есть специализированный отдел трудоустройства инвалидов по адресу ул.Суворовская, д.27. Также, в июне 2016 года начал свою работу Центр занятости молодежи города Москвы.

"В центре помогают найти работу москвичам в возрасте 14-30 лет. Услуги, которые они оказывают соискателям, помогают получить в режиме он-лайн нужную рассылку, после того, как граждане зарегистрируются на портале czmol.ru и разместят, свое резюме на искомую вакансию", - рассказал Андрей Бесштанько.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS