ОБЩЕСТВО

назад

Новый сквер в районе Косино-Ухтомский заложили члены якутской диаспоры

Новый сквер в районе Косино-Ухтомский заложили члены якутской диаспоры
95 новых саженцев высадили члены якутской диаспоры в новом сквере в районе Косино-Ухтомский. Акция была приурочена к празднованию 95-летия образования ЯАССР и стала частью большой программы празднования Дней Якутии в Москве.

Новый сквер, заложенный на улице Рудневка в районе Косино-Ухтомский, получил название «Якутский». На первом этапе озеленения территории десятки якутян – студенты, ветераны, члены якутского землячества и московские школьники высадили  здесь 52 дерева и 43 кустарника. «Сегодня мы выполнили почетную миссию – общими  усилиями в российской столице заложен сквер 95-летия образования Якутской республики. Мы не только чтим нашу историю, но и дарим радость жизни будущим поколениям, - сказал постоянный представитель Якутии при Президенте РФ Юрий Куприянов. – Мы рассчитываем на то, что  в течение года посадим в Москве 385 деревьев в честь еще одной знаменательной даты – 385-летия вхождения Якутии в российское государство».

Также в сквере установлен памятный знак в виде большого камня, табличка на котором послужит местным жителям напоминанием об этой акции.

Фото: пресс-служба Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) при Президенте РФ

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS