ОБЩЕСТВО

назад

Назвали единственную безопасную слабосоленую семгу

Назвали единственную безопасную слабосоленую семгу
Продукт является популярным, несмотря на его цену, особенно в преддверии Нового года.
Эксперты «Росконтроля» проверили слабосоленую красную рыбу шести торговых марок — «Новый океан», «Морская планета», «Меридиан», «Русское море», «Фишерель» и «Каждый день».

Наивысший балл получила продукция от компании «Русское море», полностью соответствующая требованиям безопасности по проверенным показателям и ГОСТу. Консервантов и глистамина в рыбе обнаружено не было, чего не скажешь про другие пять образцов. Рыбка оставшихся торговых марок не прошла проверку по причине фальсификации и грубейших нарушений требований безопасности.

В частности, был превышен показатель анаэробных микроорганизмов — больше чем в 30 раз в образцах компаний «Новый океан» и «Морская планета» и в 9,4 раза в «Меридиане». В семге «Фишерель» и «Каждый день» этот показатель находится на пределе.

В «Фишерель», «Каждый день» и «Меридиан» нашли опасные бактерии листерии, в «Морской планете» выявили кишечную палочку.

Также «Фишерель» и «Меридиан» под видом семги предлагали форель.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS