ОБЩЕСТВО

назад

На востоке Москвы заметили ондатру

На востоке Москвы заметили ондатру
Ондатра не относится к редким или краснокнижным животным Москвы, при этом встретить ее — большая удача, поскольку это осторожный зверь.
Экологи заметили ондатру в природно-историческом парке «Косинский» на Белом озере на востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Мосприроды ВАО.

Ондатру сфотографировали, когда она подплыла почти к берегу. Однако вылезать на берег зверек не стал, развернулся и уплыл.

Ондатра не относится к редким или краснокнижным животным Москвы, при этом увидеть ее вблизи — большая удача, поскольку это осторожный зверь.

Ондатры проживают семьями во всех природных парках Восточного округа — в Измайловском, Терлецком, Косинском парках и в лесопарке «Кусково».

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS