ОБЩЕСТВО

назад

На профориентацию московских школьников в ведущих компаниях страны выделен 1 миллиард рублей

На профориентацию московских школьников в ведущих компаниях страны выделен 1 миллиард рублей
В Москве утвердили стратегию образования на 7 лет вперед.
1 марта педагогическое сообщество столицы было задействовано для формирования стратегии развития образования Москвы до 2025 года. Педагоги, родители и непосредственно ученики решали, каким будет столичное образование через семь лет.

Одним из автором программы выступила депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева. Парламентарий уверена, что важно совместить опыт и видение грядущих инноваций.Также важно выбрать стратегию, удовлетворяющую всех участников образовательного процесса.

Ключевым условием станет ценность каждого ученика для каждой школы. В том числе все здания школ ожидает масштабная модернизация. Учебные пространства станут более технологичными и будут носить подготовительный к будущей профессии характер. Комплектация учебных классов также будет мотивировать учащихся к самообучению и саморазвитию.

Роли педагога уделяется особое внимание. Учителя будущего должны стать наставниками. Именно на них возложена ответственность знакомить учеников с возможностями мегаполиса для их развития.

В школах будущего будут готовить не просто образованных людей, а настоящих граждан своей страны, патриотов, ответственных за себя, свою семью, город и всю планету.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS