ОБЩЕСТВО

назад

Москвичам рассказали, чем можно кормить птиц на водоемах

Москвичам рассказали, чем можно кормить птиц на водоемах
При кормлении водоплавающих птиц существуют несколько простых правил. Они помогут пернатым в поисках пропитания и не причинят им вред.
В Москве наиболее распространены два вида уток — кряква и огарь. Полезнее всего их подкармливать в октябре и ноябре, когда естественного корма остается всё меньше и меньше.

Лучше начинать подкармливать птиц сразу после образования на водоеме устойчивого льда и понижения температуры воздуха до 10 градусов мороза. Круглогодичная подкормка имеет свои подводные камни в виде увеличения поголовья зимующих уток, их полной зависимости от человека и, как следствие, деградации.

Также важно давать водоплавающим птицам правильный корм. Пернатым стоит давать комбикорм, просо, овсянку, морковь, капусту, салат, травяную муку, витаминные препараты. А вот хлебом их кормить нельзя.

Корм стоит класть в специальные кормушки или в прибрежной полосе водоемов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS