ОБЩЕСТВО

назад

Ко Дню города в столице появятся плакаты с портретами знаменитых москвичей

Ко Дню города в столице появятся плакаты с портретами знаменитых москвичей

К 870-летию Москвы начали развешивать плакаты с портретами выдающихся москвичей. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

В столице начали развешивать плакаты, посвященные 870-летию города. На большинстве из них - портреты знаменитых москвичей, среди которых писатели Александр Островский и Борис Пастернак, хирург Николай Пирогов, балерина Майя Плисецкая и другие.

Как уточнили в столичном департаменте средств массовой информации и рекламы города, 500 плакатов размером 3 на 6 м появится вдоль дорог, столько же изображений меньшего формата - на остановках общественного транспорта и на киосках печати.

Изображения на плакатах разбиты на семь тем: «Москва покоряет», «Москва созидает», «Москва строит», «Москва ставит рекорды», «Москва изобретает», «Москва открывает» и «Наши победы».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS