ОБЩЕСТВО

назад

Канюка-курганника призывают вернуть в парк «Сокольники»

Канюка-курганника призывают вернуть в парк «Сокольники»

2 октября на сайте орнитария, расположенного в парке «Сокольники» на востоке Москвы, появилось сообщение о том, что из орнитария улетел канюк-курганник. Сотрудники орнитария призывают горожан помочь в поисках редкой птицы.

Птицу могли спугнуть вороны. Специалисты предполагают, что она не улетела далеко. Она может быть в отдаленных районах парка или у прудов. Пока редкого пернатого ищут по окрестностям сотрудники орнитария.

Представители «Сокольников» отмечают, что на его левой лапке находится кольцо с надписью RU VS 0382. Кроме того, в полете его можно отличить по маленьким темным ремешкам на лапках. Тех, кто увидит похожую птицу, просят связаться с орнитарием по телефону +7 (926) 630-03-11. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS