ОБЩЕСТВО

назад

Какие книги читали жители Восточного округа Москвы в 2017 году

Какие книги читали жители Восточного округа Москвы в 2017 году
Все популярные книги можно разбить на четыре группы — серьезная и развлекательная российская проза, зарубежные бестселлеры и модные новинки.
Библиотеки Восточного округа Москвы составили рейтинг самых востребованных среди читателей книг в 2017 году. Все популярные книги для взрослых можно разбить на четыре группы — серьезная и развлекательная российская проза, зарубежные бестселлеры и модные новинки.

На первых строчках рейтингов по всей России оказался историк и филолог Евгений Водолазкин с романами «Авиатор», «Лавр» и сборником «Совсем другое время».

Также из серьезной прозы охотно читали роман Людмилы Улицкой «Лестница Якова», написанный на основе писем родных писательницы.

«Сериальная» проза — еще одна страсть читателей ВАО. Например, это роман «Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках» Василия Аксенова. Всплеск популярности пришелся на начало 2017 года в связи с выходом на экраны одноименного сериала.

Аналогичная ситуация с романом «Анна Каренина». Выход сериала «Анна Каренина. История Вронского» с участием Елизаветы Боярской и Максима Матвеева вызвал всплеск интереса к роману Льва Толстого.

Из модных новинок охотно читали «Ненастье» Алексея Иванова, «Крепость» Павла Алешковского, «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной, «Обитель» Захара Прилепина, «Ложится мгла на старые ступени» Александра Чудакова. Всех авторов объединяет то, что они стали лауреатами премий — «Русский Букер» и «Большая книга».

Из зарубежных бестселлеров лидером стал в очередной раз переизданный автобиографический роман австралийского писателя и друга голливудских звезд Грегори Дэвида Робертса «Шантарам».

В 2017 году часто брали читать роман американки Донны Тартт «Щегол».

Дебютный роман английской учительницы Дианы Сеттерфилд «Тринадцатая сказка» также понравился жителям Восточного округа.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS