ОБЩЕСТВО

назад

К экстремальным квестам в Москве собираются ужесточить требования

К экстремальным квестам в Москве собираются ужесточить требования

В частности, собираются ввести обязательный медицинский осмотр участников экстремальных квестов младше 18 лет. Соответствующую инициативу планируют обсудить в Мосгордуме, сообщил Агентству городских новостей «Москва» член комиссии столичного парламента по безопасности Антон Палеев.

Также будет рассмотрен вопрос об обязательном наличии профессионального наставника - человека, который будет подготавливать людей, ребят, для прохождения квеста. По мнению чиновника, перед допуском к квесту его участникам необходимо пройти процедуры, аналогичные тем, которые ежедневно проходят водители общественного транспорта, прежде чем приступить к работе.

Депутат уточнил, что его инициатива касается квестов, к участию в которых допускают несовершеннолетних. Но, по его мнению, достигших 18 лет участников квестов необходимо в полной мере предупреждать о предполагаемых трудностях. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS