ОБЩЕСТВО

назад

Итальянский шеф-повар испытывает московских рестораторов на прочность

Итальянский шеф-повар испытывает московских рестораторов на прочность
Имя Джакомо Ломбарди известно всем завсегдатаям столичных ресторанов. Шеф-повар из солнечной Тосканы готовит для московской публики уже десять лет, а недавно открыл собственное заведение с трогательным названием «Мама будет рада»

Госпожа Ломбради даже приезжала на открытие и, говорят, одобрила проект сына. Со стороны - счастлива история о том, как итальянец нашел в России признание и любовь, однако знакомые с делами Ломбарди люди утверждают: на новой родине итальянца держит вовсе не благодарная публика, а возможность нелегального заработка. Бывшие работодатели шеф-повара - а их за десять лет набралось немало - собираются даже подавать на него в суд, обвиняя в растрате и мошенничестве. Какую же кашу заварил итальянец на российских кухнях?

Многие бывшие коллеги Ломбарди уверены: он многие годы обманывал своих работодателей, уводя деньги в свои карманы и карманы своих подельников. Для собственного обогащения итальянец списывал продукты, кормил за счет заведения многочисленных друзей и знакомых, ввозил запрещенные в России продукты из Европы, мухлевал со штатными расписанием. Истинное лицо безответственного мошенника он показал публике, когда взялся за развитие проекта по открытию нескольких новых ресторанов, а затем на финишной прямой бросил инвесторов, уволившись с должности бренд-шефа и забрав с собой команду поваров. Бизнесмены, планировавшие открытие заведений со дня на день, понесли огромные убытки. Все сроки были сорваны.

О многом говорит и дружба Ломбарди с известным столичным клубным промоутером Синишей Лазаревичем, который оказался замешан в скандалах, связанных с наркотиками.

Казалось, что итальянец Ломбарди, уже много лет испытывающий столичных рестораторов на прочность, близок к провалу, однако в декабре на Пушкинской площади открылся ресторан «Мама будет рада» - собственное детище Джакомо Ломбарди, созданное в партнерстве с холдингом братьев Васильчуков. Заинтересованные в судьбе итальянского шефа застыли в ожидании - как долго будет длится это партнерство и не провернет ли Ломбарди свою привычный финт с новыми друзьями.

Источник - https://mos.news/news/society/mama_budet_rada/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS