ОБЩЕСТВО

назад

Депутат Ирина Ильичева обсудила с родителями дошкольников проблемы образования

Депутат Ирина Ильичева обсудила с родителями дошкольников проблемы образования
Директор столичной гимназии № 1409 Ирина Ильичева выступает одним из трех координаторов федерального проекта «Детские сады — детям» в Москве вместе с директором школы № 2098 Надеждой Перфиловой и директором школы № 1298 Ольгой Ярославской.
2 октября депутат Мосгордумы Ирина Ильичева провела встречу с родителями дошкольников. На встрече молодые родители поблагодарили Ирину Ильичеву за новый детский сад, построенный на Ходынском поле. Одним из плюсов является то, что посещающий дошкольное учреждение ребенок в последствии может поступить в школу того же образовательного центра.

Отдельной темой стал вопрос безопасности. Собравшихся интересовало, когда появится пешеходный переход и светофор на Ходынском бульваре. Являясь куратором проекта «Безопасное детство»Ирина Ильичева рассказала, что на участке от дома № 5 до 19-го в настоящий момент идут подготовительные работы. В ближайшее время здесь появится пешеходная зона. Она будет дополнительно благоустроена газонами, фонарями, скамейками.

Питание в детских садах Москвы — еще один животрепещущий вопрос. По словам Ирины Ильичевой, в саду, помимо завтрака, обеда и полдника, ребенок получает дополнительный второй завтрак и ужин.

Также собравшиеся обсудили возможность более широкого применения материнского капитала, требования к домашним детским садам и проблемы допобразования.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS